真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 静雅视界小区部分房产证无法办理
2019-09-10 15:27:19 来源: 真钱游戏下载人民真钱游戏下载
 

已回复
玄月
发表于 2019-09-10

真钱游戏下载2014年我在第三小学对面静雅视界小区所购买的房屋,开发商说是顶账楼,欠税暂时不能办理房产证,共有二十家左右,但后续可以办理。

今年联系开发商回复为:此问题已提交到真钱游戏下载相关部门。但是不知道是哪个部门,我想问此情况是否属实,若属实什么时候能办理不动产证,若不属实我该怎么办,向什么部门反映。

真钱游戏下载
发表于 :2019-09-10 14:39:59

回复如下:

真钱游戏下载静雅视界小区开发商未给几户顶账楼业主开具不动产销售发票,因此不能办理不动产证。县真钱游戏下载真钱游戏下载已经责成县真钱游戏下载税务局牵头办理几户业主的税票问题。 真钱游戏下载自然资源局不动产登记中心 2019年9月10日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021