真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[建议] 真钱游戏下载二中下午放学与晚自习间隔太短
2019-08-15 14:54:40 来源: 真钱游戏下载人民真钱游戏下载
 

已回复
涯飞雨
发表于 2019-08-15

真钱游戏下载真钱游戏下载二中晚上5:05放学,5:55开始上晚自习。由于学生多放学后学生下楼走出学校大门就需要20分钟左右,回家吃饭时间根本来不及,非住宿生还不允许在学校食堂吃饭,没办法就得家长送饭到学校门口,对于有工作的家长来说十分不便,五点下班到家做饭再送到学校时间也来不及。家长也不能早退,孩子只能在外面吃快餐,严重影响孩子的身体健康,家长们上班也不安心。 家长们强烈建议真钱游戏下载二中能够延长放晚学与上自习的时间,让孩子能吃上一顿安心的晚餐。

真钱游戏下载
发表于 :2019-08-19 14:07:36

回复如下:

真钱游戏下载关于我县真钱游戏下载群众反映真钱游戏下载二中下午放学与晚自习间隔太短问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月15日,我县真钱游戏下载收到大庆网络问政平台转来关于我县真钱游戏下载群众反映真钱游戏下载二中下午放学与晚自习间隔太短问题的督办件后,县真钱游戏下载委督查室立即下发通知,责成县真钱游戏下载教育局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下: 收到通知后,县真钱游戏下载教育局高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经查,真钱游戏下载二中允许通校学生在学校食堂吃饭,真钱游戏下载二中在家长群里已经发过通知,班主任在班级也强调过,但通校生报名在校吃饭的人数不多;放学时间再增加多长也满足不了学生上晚自习的时间,因为有的通校生在我县真钱游戏下载北街居住,离学校较远。开学后真钱游戏下载二中还将允许通校学生报名在学校吃晚餐。 真钱游戏下载第二中学 2019年8月19日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021