真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[投诉] 邻居擅自更改下水管道
2019-08-12 14:54:03 来源: 真钱游戏下载人民真钱游戏下载
 

已回复
大汉永远正能量
发表于 2019-08-12

真钱游戏下载翰林苑一号楼2单元一楼超市擅自更改下水管道,堵截地下水管道。致使2楼三楼地下水反脏水。请真钱游戏下载物业办出面处理。

真钱游戏下载
发表于 :2019-08-19 14:07:573

回复如下:

关于我县真钱游戏下载群众反映翰林苑居民擅自更改下水管道问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月12日,我县真钱游戏下载收到大庆网络问政平台转来关于我县真钱游戏下载群众反映翰林苑居民擅自更改下水管道问题的督办件后,县真钱游戏下载委督查室立即下发通知,责成县真钱游戏下载物业办对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下: 收到通知后,县真钱游戏下载物业办高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经查,翰林苑小区一号楼二单元洗菜盆排水管线堵塞造成一楼商服反水,经过多次疏通仍然无法解决,经过咨询专业人员只能进行改造。后一楼业主与楼上居民协商共同出资对下水管线进行改造,部分居民不同意出资,一楼业主承担了全部费用将室内自用的排水管线直接改造至马葫芦,并未改造和破坏主管线。县真钱游戏下载物业办责成翰林苑小区物业会同部分住户协商楼上用户共同出资对下水管线进行改造。经过走访,有9户居民同意出资,1户居民不同意,2户居民没有明确意见,6户居民未联系上。县真钱游戏下载物业办责成翰林苑小区物业继续帮助业主进行协商,尽快解决反水问题。 真钱游戏下载物业管理办公室 2019年8月19日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021