真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 真钱游戏下载兴城镇梁四海屯村道修路问题
2019-08-08 20:48:30 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
李汀
发表于 2019-08-08

我是真钱游戏下载兴城镇梁四海屯村民,标题图片中的道路是梁四海屯两条主要道路之一,也是我村几十户村民出门必经之路。我家就住在这条路的旁边,从我出生之日起,就饱受下雨天出门难、上学难之苦。三十年间农村生活水平明显提高,然而村中主干道路况始终没有改善,雨后车行难、人行难,难以想象现如今还有这样的路况。附近有的村子早已铺上水泥路,我们连砖路都铺不上。我想知道这个问题应该找哪个部门解决?大庆市真钱游戏下载或者真钱游戏下载真钱游戏下载是否在农村修路方面有指标一说?具体文件有哪些?

真钱游戏下载
发表于 :2019-08-12 14:11:33

回复如下:

关于我县真钱游戏下载群众反映兴城镇安居村梁四海屯修路问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月8日,我县真钱游戏下载收到大庆网络问政平台转来关于我县真钱游戏下载群众反映兴城镇安居村梁四海屯修路问题的督办件后,县真钱游戏下载委督查室立即下发通知,责成兴城镇真钱游戏下载对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:收到通知后,兴城镇真钱游戏下载高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经查,群众反映安居村梁四海屯确实存在路况差,雨天村民出行难问题。安居村包括梁四海屯在内的各个自然屯在几年前只修了一条主砖路,其它巷道路至今没有修,而且路况差,到了雨季出车和人行走非常艰难。针对这种情况,安居村今年年初已经把各屯计划修建砖路向上级有关部门进行了申报,这项工程在2020年能够实施。近日镇真钱游戏下载已责成安居村先对群众反映的雨后车行难、人行难的道路简易的修垫,尽量方便村民出行。 兴城镇人民真钱游戏下载 2019年8月12日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021