真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 孙子得糖尿病是否有相关补贴
2019-08-06 20:46:19 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
190804092600003
发表于 2019-08-06

真钱游戏下载的居民。孙子4岁,得糖尿病。吃饭就得打针,一型的。有没有照顾一下的办法,想了解一下。

真钱游戏下载
发表于 :2019-08-06 13:49:53

回复如下:

真钱游戏下载I型糖尿病患者可以到真钱游戏下载中医院或真钱游戏下载人民医院申请慢性病,慢性病申请成功后,可以在本市的公立医院门诊开胰岛素注射液等治疗糖尿病的相关药物,按照门诊慢性病标准报销。 真钱游戏下载社会医疗保险局 2019-8-6


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021