真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[咨询] 关于养老保险
2019-08-01 20:43:07 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
天海
发表于 2019-08-01

真钱游戏下载我是真钱游戏下载的下岗工人男57周岁已经交多年养老保险了,按照国家惠民政策超过55周岁,应该每年给补贴2000元,已经两年没有通知办理了,不知啥原因。因为年令大了身体不佳也挣不到钱了,都是借钱交的,人家催着还钱!!!

真钱游戏下载
发表于 :2019-08-02 16:51:23

回复如下:

关于我县真钱游戏下载群众反映养老保险补贴问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月2日,我县真钱游戏下载收到大庆网络问政平台转来关于我县真钱游戏下载群众反映养老保险补贴问题的督办件后,县真钱游戏下载委督查室立即下发通知,责成县真钱游戏下载人社局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下: 收到通知后,县真钱游戏下载人社局领导高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经查,县真钱游戏下载人社局已与反映人进行了沟通,问政人对相关政策比较了解,只是对申请时间提出质疑。县真钱游戏下载人社局已向问政人解释明白,并承诺在“大约本月下旬开始受理”,申请时会直接电话通知居住在大庆市区的问政人,保证问政人不会延误申请办理。 真钱游戏下载就业局 2019年8月7日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021