真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[投诉] 真钱游戏下载金澜名邸天天噪音不断
2019-07-28 20:34:41 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
维权居民
发表于 2019-07-28

真钱游戏下载大庆市真钱游戏下载一个正在建设的小区工地金澜名邸天天噪音不断,无论白天还是晚上,不知道什么设备在运行,一直发出非常巨大的嗡嗡声,严重影响附近翰林院和盛世华城小区居民的休息,弄得大家晚上都不敢开窗户,希望有关部门领导予以重视,切实解决,还附近居民一个安静的休息居住环境

真钱游戏下载
发表于 :2019-07-30 16:49:06

回复如下:

关于我县真钱游戏下载群众反映金澜名邸建筑施工噪音扰民问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 7月29日,我县真钱游戏下载收到大庆网络问政平台转来关于我县真钱游戏下载群众反映金澜名邸建筑施工噪音扰民问题的督办件后,县真钱游戏下载委督查室立即下发通知,责成县真钱游戏下载公安局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:收到通知后,县真钱游戏下载公安局高度重视,组织人员开展调查核实。现反馈如下:在调查中,县真钱游戏下载公安局工作人员找到“金澜名邸”施工工地负责人刘晓军(联系电话:18945910086),进行了询问了解,并提出了具体要求。下一步,该负责人将认真落实相关要求,对施工工地施工开始和结束时间重新规划,早上5点左右开始,晚上结束时间限制在9点以前,不影响周围居民休息环境。因金澜名邸建筑施工噪音系生产噪音,县真钱游戏下载公安局已将此情况通报县真钱游戏下载环保局。接下来,县真钱游戏下载公安局民主派出所将利用每天的巡逻时间进行关注,如施工噪音过大时将对其进行制止。


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021