真钱游戏下载

 
真钱游戏下载
走进真钱游戏下载 政务动态 真钱游戏下载信息公开 政民互动 政务服务 专题专栏
真钱游戏下载 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 真钱游戏下载金澜名邸何时回迁
2019-07-25 20:30:28 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
李峰
发表于 2019-07-25

从开发到现在已有5.6年的时光了,我们回迁户始终不见回迁大楼完工。,我想问问什么时间才能回迁到位,住上属于我们自己的楼房,我们不想给县真钱游戏下载真钱游戏下载找麻烦,但是县真钱游戏下载官得给民做主啊?回迁户里面已有很多岁数大的老同志已经带着遗憾离开了人世。你们想想人的一生有几个明天。请不要在推脱了。人的生命是有限的,在我们有生之年住上新的楼房。你们是父母官,一定要给民做主,让我们早日住上属于我们自己的房子。

真钱游戏下载
发表于 :2019-08-02 16:53:00

回复如下:

关于我县真钱游戏下载群众反映金澜名邸回迁问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 7月26日,我县真钱游戏下载收到大庆网络问政平台转来关于我县真钱游戏下载群众反映金澜名邸回迁问题的督办件后,县真钱游戏下载委督查室立即下发通知,责成县真钱游戏下载住建局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:收到通知后,县真钱游戏下载住建局领导高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经查,金澜铭邸棚户区改造项目由大庆豪阁房地产开发有限公司开发建设。2012年5月开始签约,2016年3月开始拆除房屋, 2017年5月开工, 2栋主体建至12层。目前项目因手续不全已被停工。现正在进行土地挂牌及摘牌需到8月中旬结束,再进行其他手续办理,预计在9月末复工。县真钱游戏下载住建局将加大工作力度,督促企业尽快办理手续,早日开工建设尽快回迁。 真钱游戏下载住房和城乡建设局 2019年8月2日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:真钱游戏下载人民真钱游戏下载   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市真钱游戏下载真钱游戏下载综合楼真钱游戏下载办
真钱游戏下载网站标识码:2306210021